Форум любительских соревнований по ралли-спринту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кубок ижпрезов

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Предложение от Павла Аполлонова

Внимание! Внимание!
Гонсчеги и Гонсчецы!
Вам предоставляется уникальная возможность помериться силами в равных условиях!
В рамках 2го этапа Летнего Кубка по  ралли-спринту в Мытищах ( 20 июня с 17 до 20 ) предполагается организовать отдельный единый зачёт "монокубок ИЖпреза"!
К вашим услугам - автомобиль, отвечающий регламенту класса "монопривод В" - ИЖ2126. Привод задний, классический :), КПП механическая, тоже классическая - 4-х ступенчатая :), жёсткая низкая подвеска, спортивное кресло "как у взрослых", приблизительно 110л.с. курбюратор! Результаты показывает, что называется, "на уровне зарубежных аналогов". И, конечно же, днище с оцинковкой! Стоимость аренды автомобиля на одну попытку 150рублей...

Отредактировано Катерина 77rus (2010-06-18 16:46:43)

0

2

Я соответственно участвую :)

+1

3

+1
Что с ответственностью за краш / сход ?

0

4

Ну крэш это надо сильно постараться, а вот если во время заезда например главную пару срежет или вкладыши вывернет, кто за это будет платить?

0

5

не справедливо,я работаю,а жаль!
Кать, по одной попытке разрешено на нем?

0

6

Эээ... дык там руль в бардачке! Нипаеду... :D

0

7

Диметр написал(а):

Кать, по одной попытке разрешено на нем?

вродь владелец говорил что моно и двойную , только чтобы потом передохнуть афте давали :)

0

8

Фсем привет!
Машинка вроде пока что готова к бою... Ковш вроде довольно крепко приварил на БМВшные салазки - каждый сможет под себя подстроить. Тормоза 15" вентеля спереди и здоровые реногоровские барабаны сзади, вроде тормозят, так что в забор уехать смогут только самые одарённые, чего, конечно крайне бы не хотелось, а что касается прочего вреда здоровью йЫжыка, то при соблюдении элементарных предосторожностей ничего непоправимого случиться не должно - при попытке проехать подряд штук 6 попыток мотор вскипел, потому делать этого нельзя - будем следить за температурным режимом, думаю двойные попытки повторять не чаще чем через одну-две другие машины. Трасса-восьмёрка в прошлый раз вроде безболезненно катилась на второй передаче, в этот раз кпп, возможно оказалась чуть короче, но мотор перенастроил, разрешаю смело крутить в 6000, при этом он отменно тянет с низов, так что убивать кпп не придётся, говорю об этом, ибо прошлый раз в драйвленде по совету Курякова решил попробовать проехать по-другому, частенько подтыкая первую передачу... итог - замена кпп, так что не стоит злоупотреблять грубым переключением передач - без должной сноровки владельцам иномарки это дикий гемор и прямая смерть шестерёнкам. Ну а описанные выше вкладыши и главную пару беру на себя - должны сдюжить, ну а если нет - значит судьба такая... Вчера сварил самодельный прямоток - 7сварных швов...если один из них лопнет и всё отвалится - придётся сворачивать лавочку... но вроде я неплохой сварщик :)

0

9

з.ы. ну и ваапще что касаемо крэша если, как говорицца, на глазах у изумлённой публики, кто-нибудь умудрится собстенноручно направить машинку в что-нибудь твёрдотельное, я надеюсь все присутствующие присоединятся к моей интеллигентной просьбе посодейстовать восстановлению :)...

0

10

Slideman написал(а):

Эээ... дык там руль в бардачке! Нипаеду...

не отмазывайся :)
просто боишьсо что тебя все объедут :D

0

11

Катерина 77rus написал(а):

не отмазывайся
просто боишьсо что тебя все объедут

Ога, очкую ппц, я же лошара тот ещё :D

П.С.
Реально может и проехался бы, но 20-ого я работаю весь день:(

Отредактировано Slideman (2010-06-19 16:43:18)

0

12

APOLLO-IZHPREZA написал(а):

по совету Курякова решил попробовать проехать по-другому, частенько подтыкая первую передачу... итог - замена кпп

ну да, я во всё виноват, что сказал, что можно попробовать перед самой крутой шпилькой  и до выхода из-под моста использовать первую. ;) Замечу также, что это было сказано в ответ на жалобы, что мотор слабый и на низах плохо себя ведёт. А там эвон: 110 лысов и подхват снизу, оказывается! :)

0

13

Виноватых в том что на ТАЗах хреново передачи переключаются надо искать среди древнеитальянских коробкопередачестроителей, а что касаемо мотора, то лошадок всегда мало, на стенде я так и не был, по опыту прежних упражнений с 2115 и калиной аккуратно надеюсь на сотню с небольшим лошадок, а характер какой-то никакой - рабочая зона довольно широкая, можно даже сказать что и с низов она тоже едет, особенно в сравнении с всякими "дроссилированными" тазами, а так... если не сломается, затра все сможете проверить!

0

14

APOLLO-IZHPREZA написал(а):

на ТАЗах хреново передачи переключаются

замечательно там всё переключается. если Квест перед переборкой коробки внимательно отбраковал заменяемые запчасти. :cool:  Отбраковка шла, не побоюсь этого слова, горстями и дюжинами прям в магазинах. ;)

Отредактировано Газелист (2010-06-19 19:33:35)

0

15

На моей бэхе с 87 года спустя полных полмиллиона километров все передачи отменно включались, а на всех ТАЗах межсервисный интервал кпп после переборки даже в специализированном КПП сервисе не превышал 20Ккм, а потом снова все синхронизаторы под замену и вторая передача в сборе... причём бмвшные передачи даже длиннее и с ещё большими интервалами  между ними, и мотор крутится в 7000 - на синхронизаторы нагрузка большая... ну и мотор 220л.с а не 100

+1

16

Паша сорри что не приехал. С организмом  не поспориш  :(
обязательно дам тебе с2 в мытищах. Даю слово джедая )

0

17

А я тебя так ждал... :) Катюха в итоге  до свеженькой Е91 турбодизельной дорвалась, а я на своём йЫжыке кочевряжился... хорошо нормальных тазов не оказалось, в итоге мы с Катюхой вторые-третие в русском классе после Вершковского...
Защиту-то приделал?

0

18

APOLLO-IZHPREZA
машинка-то вынесла издевательства?

0

19

Молодчики)
наверное на е91 Антона жарила )

нет, защиту не поставил еще проспал до 6 часов )

0

20

Диметр
Бизнес не пошел...клиентов не было - ivan711 по дороге с Соляриса бумер свой укоротил немножко, и доблестную гаицию ждал с четырёх до десяти Blacky вон, проспал всё,  Путинцев Андрей у жены мини-пыжык какой-то литровый отобрал и был доволен, так что Ижпреза-зачёт кворума не собрал, ждём ледующего раза... Хочу что-нибудь радикальное с мотором успеть сотворить, ну или хотя бы резину типа AD08 воткнуть

0

21

мне кажется на 323 мазде красной пару лет назад было поинтересней попытки арендовывать

0