Форум любительских соревнований по ралли-спринту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я из Санкт-Петебурга. Собираюсь в Москву и хотел бы поучавствоавть. Есть ряд вопросов потому как не был у вас ниразу.
1. Будет ли считаться гражданская покрыша из которой вынут стандартный шип и вставлен большего размера, но менее 1,5 мм. покрышкой самоделкой? Участие планируется в классе монопривод стандарт.
2. Необходимо отправлять предварительную заявку или обычно всем желающим удается зарегестрироваться?
3. Неочень понял какие отличия между классами монопривод спорт и монопривод стандарт. Поясните пожалуйста.
4. Я правильно понял что максимальное количество попыток это 2+4? Плюс если заявиться ещё в зачёт абсолют то и там тоже 2+4?
5. Естьли схема трассы которая будет в эту субботу? Какое там покрытие?
6. Я так понял что есть ещё трассы в Мытищах. Можно поподробнее?
Извиняюсь за большое количество вопросов, но очень хочется всё выяснить заранее.

0

2

superbatman написал(а):

1. Будет ли считаться гражданская покрыша из которой вынут стандартный шип и вставлен большего размера, но менее 1,5 мм. покрышкой самоделкой?

Будет.

superbatman написал(а):

2. Необходимо отправлять предварительную заявку или обычно всем желающим удается зарегестрироваться?

Регистрация на месте

superbatman написал(а):

3. Неочень понял какие отличия между классами монопривод спорт и монопривод стандарт. Поясните пожалуйста.

Расскажите поподробнее про автомобиль - скажем, какой класс. Для отечественных автомобилей основной критерий "нестандартности" зимой - наличие блокировки.

superbatman написал(а):

4. Я правильно понял что максимальное количество попыток это 2+4? Плюс если заявиться ещё в зачёт абсолют то и там тоже 2+4?

Максимум - 4 попытки в одном классе. Участвовать можно не более, чем в двух классах (Стандарт+Абсолют или Стандарт+Спорт например)

superbatman написал(а):

5. Естьли схема трассы которая будет в эту субботу? Какое там покрытие?

Какая трасса будет в Тушино на этой неделе еще определяется. Точная информация и схема трассы будет в среду. 99% что не ипподром, который был до этого т.к. его занимают.

superbatman написал(а):

6. Я так понял что есть ещё трассы в Мытищах. Можно поподробнее?

Каждое воскресенье проходит альтернативный спринт в Мытищах, на окраине Мытищинской ярмарки. Схема проезда есть тут - http://sprintrally.narod.ru/mitishi07.htm. Покрытие - лед, весьма изменчивое, довольно ровное. Начало соревнований в 10-00, окончание - по последнему участнику (не раньше 16-17). Разрешены любые шипы, в связи с чем покрытие становится еще более изменчивым. Трасса не быстрая (на гражданском шипе), но красивая.

0

3

Спасибо за ответы на все вопросы. Хороший подход к классификации. У нас в городе пока вольности допускаются. В Субботу буду. Автомобиль Фольцваген Коррадо. Может кто ещё из клуба будет учавствовать.
Ещё хотел узнать есть ли для болельшиков условия? туалеты, кафе, развлекухи?

Отредактировано superbatman (2007-02-26 23:33:33)

0

4

superbatman написал(а):

Спасибо за ответы на все вопросы. Хороший подход к классификации. У нас в городе пока вольности допускаются. В Субботу буду. Автомобиль Фольцваген Коррадо. Может кто ещё из клуба будет учавствовать.
Ещё хотел узнать есть ли для болельшиков условия? туалеты, кафе, развлекухи?

Условий для болельщиков, извините, скорее всего не будет. На прошлых этапах была и синяя будка и кафе, но в этот раз они будут заняты заодно с ипподромом - праздник каких-то комитетчиков. Рядом с полем есть Макдональдс - там и еда и прочие жизненные удобства.

0

5

Понятно бум готовить термосы и бутики. А макдональдс мы знаем. На автоэкзотике практически там жили. :)

0

6

К сожалению, на этот этап трасса будет асфальтовая, на основе взлеток (то, что было в начале января).
Схема трассы здесь - http://sprintrally.narod.ru/tus.JPG

0

7

На взлётке плиты или асвальт? Масштаб какой примерно?

0

8

Асфальтовой она будет, если снег не пойдет, так?

0

9

На взлетке не плиты, а ровный асфальт.
Что касается покрытия - если будет +1 и снег (как обещают) - все равно раскатается до асфальта.

0