Форум любительских соревнований по ралли-спринту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Объясните для чайников

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Доброго времени суток. В ЦВВМ мне посоветовали ваш сайт для любительских гонок. Прочел регламент, и у меня остались несколько вопросов. Простите что туплю, но так как опыта участия у меня не было, то и спрашиваю. И так обрисую ситуацию:
-я приехал на спринт, получил бланк, зарегистрировался, оплатил (по умолчанию 250 руб)
-меня вызвали, я откатал 1 круг тренировочный, и далее сразу за ним- зачетный круг (или как, я чет не понял, и когда 2 зачетный круг?!))
-далее если меня все устраивает- жду результатов, если нет, то оплачиваю еще сумму и повторяю предыдущий пункт
- по результатом баллов за все ралли этого чемпа выясняется мое место.

Скажи, я правильно все понял или нет???? Сколько стоит посмотреть(для первого раза)

0

2

ну почти правильно =) в попытке в мытищах в сумме ты проезжаешь 4 круга. 1 резину погреть, еще 3 зачетных. Круги маленькие и время итоговое складывается из суммы 3х кругов.

посмотреть наверное бесплатно =)

+1

3

ну а скажем, если взять тушино???!!! т.е. если я правильно понял, то зачетные круги идут без перерыва на суммарное время???
ЗЫ а сколько участников обычно в монопривод стандарт Б???

0

4

и еще, где проводятся гонки кромы мытищь, тушино и сарочан. Скажем "летний кубок" заключительный этап которого будет 30 августа- эт где??!

0

5

Maltar написал(а):

-меня вызвали, я откатал 1 круг тренировочный, и далее сразу за ним- зачетный круг (или как, я чет не понял, и когда 2 зачетный круг?!))

Сразу за ним - зачетные круги. В Тушино один круг, в Мытищах - три

Maltar написал(а):

Сколько стоит посмотреть

Нисколько

Maltar написал(а):

Скажем "летний кубок" заключительный этап которого будет 30 августа- эт где??!

В Мытищах

+1

6

ясно, спасибо))) надо будет вливаться))

0

7

Добавлю что в мытищах можно делать сдвоенные попытки. Т.е. заплатить 500 рэ и проехать 8 кругов махом.
Обычно получается быстрее, потому что лучше вкатываешься ко второй попытке.

0

8

BeEmDoubleU написал(а):

Добавлю что в мытищах можно делать сдвоенные попытки.

И не только в Мытищах. Везде можно.

0

9

Ого!

Поподробнее пож-та насчёт зачетных 3х вместе??

Я думал из них лучший - в зачет? Не прав??

Я еду 3 круга -  один из них шустрый, остальные овощем .. :)

0

10

сегодня выступил...1 на разгон, 3 зачетных, считалось общее время...

0

11

Йопт. Так это 1 минута - 3 круга что ли??
Пля, так я улучшаться-обулучшаться могу :)

0

12

LittleTOXA написал(а):

Йопт. Так это 1 минута - 3 круга что ли??
Пля, так я улучшаться-обулучшаться могу

Хы. Ну ты даешь!! :) время складывается, конечно!

0

13

Ужос-ужос :)

Миш, тебя приятно было видеть в числе болельщиков :)

0

14

Ну дак радостно видеть как красный порш под твоим предводительством все трепку задает! :)

0

15

Maltar
Спасибо, что создал эту тему!
У меня появились такие же вопросы после прочтения регламента :)
Оч хочу как-нить присоединисть к вашим покатушкам! :)

0

16

давай, я уже откатал 1 раз, это очень круто=)))

0

17

Всем доброго времени суток, я тоже чайник и у меня есть несколько вопросов. Если не трудно, расскажите пожалуйста. Спринт, который будет проходить в воскр. в Тушино, он грунтовый? И обязателен ли шлем? Заранее спасибо)

0

18

Цыганов написал(а):

Всем доброго времени суток, я тоже чайник и у меня есть несколько вопросов. Если не трудно, расскажите пожалуйста. Спринт, который будет проходить в воскр. в Тушино, он грунтовый? И обязателен ли шлем? Заранее спасибо)

это будет асфальт, шлем по желанию

0

19

а вот еще вдруг радился такой вопрос, скажем проводятся ли в мытищах гонки зимой по льду??? а что будет если скажем летом пошел дождь/ливень/град??)) как тогда быть со временем???

0

20

Maltar написал(а):

а вот еще вдруг радился такой вопрос, скажем проводятся ли в мытищах гонки зимой по льду??? а что будет если скажем летом пошел дождь/ливень/град??)) как тогда быть со временем???

Зимой гонки проводяться в Тушино на 2-3 трассах.

Летом в любую погоду проводяться, никак не влияет, только время медлиние.

0

21

а если допустим половина людей в классе откатали по сухому, половина под дождем, это все равно не влияет никак???

всмысле зимой на 2-3 трассы???

0

22

Maltar написал(а):

а если допустим половина людей в классе откатали по сухому, половина под дождем, это все равно не влияет никак???

это как тебе повезет, от этого никто не застрахован

Maltar написал(а):

всмысле зимой на 2-3 трассы???

по каждой из трасс, отдельный зачет, можешь кататься на всех, а можешь только на одной

+1

23

аааа, ясно, спс

0

24

ребят, а вот такой вопрос, у нас под авками есть графы уважение и позитифффф. Менять уважение можно и я понял как. А вот два позитива которые мне дали, я скажем поставить другим не могу...в чем дело????

+1

25

А можно я тоже пару глупых вопросов задам?
1) Я могу приехать на своей абсолютно стоковой ваз 2112 и попаду в Стандарт Б?
2) Я могу приехать на любой этап не учавствовав в предыдущих?
3) "Входной билет" 250 рублей каждый этап?
4) Разумно ехать мне, ни разу ни ездившему в спортивном режиме? Или имеет смысл какие-нибудь ЦВВМ пройти?
Ну и вообще если кто какие советы даст абсолютному идиоту, которому хочется покрутится на трассе - с удовольствием выслушаю.

Заранее спасибо )

0

26

SynteZZZ написал(а):

1) Я могу приехать на своей абсолютно стоковой ваз 2112 и попаду в Стандарт Б?2) Я могу приехать на любой этап не учавствовав в предыдущих?3) "Входной билет" 250 рублей каждый этап?4) Разумно ехать мне, ни разу ни ездившему в спортивном режиме? Или имеет смысл какие-нибудь ЦВВМ пройти?

1. да, попадешь в стандарт "Б"
2. Можешь приехать и участвовать.
3. 250 р - это одна попытка (в сумме 4 круга)
4. Разумно, надо учиться ездить и здесь это удобно

0

27

Это-ж просто праздник какой-то!

волчок написал(а):

3. 250 р - это одна попытка (в сумме 4 круга)

А какое количество попыток разумно? С ним нужно определится до начала, или можно в процессе добывать?

0

28

SynteZZZ написал(а):

А какое количество попыток разумно? С ним нужно определится до начала, или можно в процессе добывать?

всего доступно 5, но думаешь сам когда их проезжать, все или нет. Но если возьмешь 1, то ничего непоймешь.

0

29

по себе скажу, чтобы более мене вкататься разумно хотябы 3 попытки взять. Подойти и попросить некоторого инструктожа можешь у любого- не откажут. ЦВВМ разумно само по себе, в независимоти от гонок (ИМХО). от твоего предыдушего опыта будет зависить то, как быстро освоешся

0