Форум любительских соревнований по ралли-спринту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Старт летнего сезона

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Пора б уже начать )
- 6 апреля с 11-00 до 15-00 - первая гонка на "короткой" трассе (Весенний Кубок)
- 12 апреля с 18-00 до 23-00 - первая гонка на "длинной" трассе (Весеннее Гран-При)
Как и раньше, этапы Гран-При и Кубка будут чередоваться (одна неделя этап Гран-При, следующая - этап Кубка). По итогам обоих кубков призеры получат призы от спонсора. Возможно, после дневных гонок по воскресеньям будем проводить так же картинговые соревнования (объявлю как только с этим будет полная ясность).
Ждем всех - стареньких и новеньких, тех кто успел подготовиться к сезону и тех, кто будет делать это по ходу  ))

0

2

постараюсь быть.

0

3

Уряяя!!!! Наконец-то!!!!

0

4

а я машину продал..... :((((

0

5

я не понял, звонить надо предварительно или так приезжать?

0

6

А я машину разбил немного..... Пока не сделаю буду с друзъями приезжать ))

0

7

НАДО что то делать с темпами обслуживания заездов .

Участников стало много. ОЧЕНЬ МНОГО.

В любой момент записавшись - перед тобой 30 участников. это от 1.5 часа ожидания :( на короткой трассе

На длинной трассе БУДЕТ еще неудобный хвост-очередь с постоянно возникающими пробками, миллионом желающих запарковаться вдоль очереди, блокировкой въезда-выезда.

В общем так - как быть то ?!

0

8

все думаю наладиться, первый этап этого сезона - вот и все!

0

9

sas2k
+1
нельзя не признать,что такая проблема существует...

0

10

На короткой особой проблемы не заметил.
Откатал сдвоенную, подождал полтора часа, ещё одну сдвоенную и уехал.

Вполне достаточно, мне кажется.

0

11

НИЧЕГО СЕБЕ - "проблемы не заметил" :))
за потора часа может пройти дождь, снег, и извержение вулкана.
в прошлом году на спринтах была возможность выступать с интервалом, ну минут 15-20

за полтора часа уйдет настрой, а на длинной трассе вечером даже за полчаса температура меняется так сильно, что уже не показать никаких результатов

просто так если покататься конечно ничего страшного

но когда идет рубка за первые места, не всё так радужно :)

0

12

Да и слики сильно остывают... Но я думаю эту проблему  не решить,популярность растетт :crazy:

0

13

sas2k написал(а):

На длинной трассе БУДЕТ еще неудобный хвост-очередь с постоянно возникающими пробками, миллионом желающих запарковаться вдоль очереди, блокировкой въезда-выезда.

Не, нифига - парковаться вдоль очереди не будем. На длинной трассе время прохождения 0.45 - 0.50 вместо 1.0 - 1.05 на короткой.

sas2k написал(а):

НАДО что то делать с темпами обслуживания заездов .

Темпы обслуживания заездов зависят от скорости вашей езды :)
Две машины на трассу пускать не будем.

sas2k написал(а):

в прошлом году на спринтах была возможность выступать с интервалом, ну минут 15-20

Далеко не всегда

sas2k написал(а):

... а на длинной трассе вечером даже за полчаса температура меняется так сильно, что уже не показать никаких результатов...

Ошибаешься. Лучшие времена на слике показываются поздно вечером.

0

14

maxim написал(а):

а я машину продал..... (((

Ничего, мы еще поучаствуем в этом сезоне !  :flag:

0

15

Результаты первой "длинной" гонки будут в понедельник вечером. Фотки - на неделе.

0

16

sas2k написал(а):

НАДО что то делать с темпами обслуживания заездов .

Еще по поводу очереди. Думаю, все уже в курсе, что подряд можно отъездить не более 2 попыток, а записываться на новые можно только отъездив уже записанные. Вчера оно соблюдалось редко, и правы те, кто обращал на это внимание. Будьте активнее, товарищи - увидели в очереди что-то неладное - сообщите. Не за всем успеваем следить при таком наплыве.

0

17

В этот раз в листочках очереди не было фразы про запись после заездов.... а без этой фразы сложно кому-нить объяснить что и как

0

18

А где все Yokohama A048 понакупили? =)
Чо то по москве у всех один размер только заявлен...

0

19

После этапа 20 апреля возникло несколько вопросов :

1) До начала заездов (11 часов) некоторые участники проходили трассу без хронометража времени. Каждый желающий может приехать на пол часа раньше
    и проехать несколько кругов не в зачёт и бесплатно или только особо приближённые )))) ?
2) В регламенте вроде бы ничего не написано ... но 6 и 20 были разные трассы. Трасса будет меняться каждый этап ?
3) 20 апреля первые полтора часа народ ездил по суху ... потом пошёл дождь и естественно время прохождения выросло. Я очень хотел
    проехать второй раз, но если бы дождался очереди, то поехал как раз по мокрой и не улучшил бы даже собственного времени по суху.
    Собственно в будущем не планируется введения каких нибудь поправочных коэффициентов на такой случай ?

Кстати 20 апреля трасса понравилась гораздо больше 6ого ))

0

20

Например, я свое время по сухому улучшил уже на мокрой трассе.
А лучшие времена вообще за всю гонку участники показали уже на мокрой трассе.

0

21

А как это объяснить с точки зрения физики ????

Помойму лучшее время показал Citroen C2 в стандарте B и сделал он это по суху.

0

22

До того как пошёл дождь, ехали медленные машины и была грязная трасса... Коэфициент на мокрую трассу ввести сложно, так как многое зависит от резины и от навыков водителя.

0

23

:) Мой Ситроенчег оказался ниразу не медленным  :crazyfun:  :crazyfun: Сам не ожидал :crazyfun:  Хотя можно было ещё чуть чуть сбросить! Ехал первый раз на новой подвеске и резине! Ещё не прикатался!

Отредактировано Pakerson (2008-04-22 23:43:09)

0

24

Ситроенчик быстрый... Жалко мы на Мазде не успели проехать по сухому.

0

25

Pakerson написал(а):

Мой Ситроенчег оказался ниразу не медленным. Сам не ожидал. Хотя можно было ещё чуть чуть сбросить! Ехал первый раз на новой подвеске и резине! Ещё не прикатался!

Новая подвеска ... другие стойки, пружины, стабилизаторы или ещё что то ? А чем стандарт не понравился ?

У вас вроде бы VTR, а если бы был VTS ))))

0

26

Rotor написал(а):

До того как пошёл дождь, ехали медленные машины и была грязная трасса... Коэфициент на мокрую трассу ввести сложно, так как многое зависит от резины и от навыков водителя.

Получается в самом начале лучше не ездить ?????

0

27

halt написал(а):

Новая подвеска ... другие стойки, пружины, стабилизаторы или ещё что то ? А чем стандарт не понравился ?
            У вас вроде бы VTR, а если бы был VTS ))))

Стадарт понравился просто он уже кончился (96 000 пробег) ну и решил сразу все поменять. Из нового только стойки и пружины ну и резина передняя. Да у меня ВТР - на роботе очень много времени теряю на шпильке из-за робота, он во время не хочет включать первую, а на 2й тяги не хватает!

Отредактировано Pakerson (2008-04-23 08:40:08)

0

28

Pakerson написал(а):

Мой Ситроенчег оказался ниразу не медленным     Сам не ожидал   Хотя можно было ещё чуть чуть сбросить! Ехал первый раз на новой подвеске и резине! Ещё не прикатался!

Со стороны смотрел - ты вообще без напряга ехал :)
Ты перестарался чегото с полусликом, один будешь ездить в стандарте Б :), разве что Антон (Rotor) составит тебе компанию  ;)

0

29

vaspas написал(а):

Со стороны смотрел - ты вообще без напряга ехал Ты перестарался чегото с полусликом, один будешь ездить в стандарте Б , разве что Антон (Rotor) составит тебе компанию

Просто в прошлом году совсем с резиной не угадал - купил ну просто совсем г... в этом решил реабилитироваться :)
ПС. - всем рекомендую ставить...:) Резиной не просто доволен - а в восторге просто! Посмотрю скока проживет у меня :) Надеюсь хоть тыщ на 10-15 хватит :)

Вот ещё бы робот на механику поменять или как с резиной перестараться и на кулачек...:):):):)

0

30

А что за резина ?

0