Форум любительских соревнований по ралли-спринту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



DRIFT - это Вам интересно?

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Здравствуйте, братия!

К сожалению, ни разу не был на ваших мероприятиях в Мытищах.
Но, думаю, вопрос мой не останется без внимания.

Случайно наткнулся на форуме РАФа на сообщение от Сергея Бунина:

Дрифтинг, ралли спринт - за этим будушее.
Бюджет меньше а зрелища больше.

Вот по поводу дрифта как раз и вопрос:
возможно ли в Мытищах проводить тренировки по дрифту?

К сожалению, думаю, соревнования проводить пока рановато для нынешнего уровня развития дрифта в Московском регионе (Владивостокцы и Питерцы уже давно освоили этот вид спорта и вовсю его продвигают, а в МСК как-то вяло совсем).
Зато я знаю почти всех, кто этим очень увлекается в Москве и кому нужна элементарно площадка для тренировок. Ну и показательные выкрутасы, если че, можно периодически проводить. Вам, думаю, это должно быть не менее интересно проводить, чем ралли-спринт.

Почему возникают сомнения по поводу Мытищ, так потому, что на фестивале JapFest, который проходил в этом году на той самой площадке, почему-то владельцы площадки наотрез отказывались от какого-либо проявления дрифта, т.к. видите ли у них от этого асфальт страдает. все посмеялись, конечно, но так легальной площадки для дрифта и не было найдено. Вот приходится шариться по ночам на парковках супермаркетов и автобусных отстойниках - все естессно нелегально.

Было бы здорово с Вами на эту тему пообщаться. Тем более вы, насколько я понимаю, имеете возможность проводить это легально.

Спасибо заранее.
Marseille @ Altezza-club

0

2

Здравствуйте. Отвечу по пунктам

Marseille написал(а):

возможно ли в Мытищах проводить тренировки по дрифту?

Возможно. Надо только в том, чтобы найти время, когда площадка свободна.

Marseille написал(а):

Вам, думаю, это должно быть не менее интересно проводить, чем ралли-спринт.

К сожалению, проводить и то и другое у нас времени не хватит. Летом я предлагал TopRacing Team проводить дрифт по ночам, они отказались, провели один этап спринта и все.

Marseille написал(а):

владельцы площадки наотрез отказывались от какого-либо проявления дрифта, т.к. видите ли у них от этого асфальт страдает

От дрифта не страдает, от шлифования на месте (burnout кажется ?) страдает еще как.

Marseille написал(а):

Было бы здорово с Вами на эту тему пообщаться. Тем более вы, насколько я понимаю, имеете возможность проводить это легально.

Мы на площадке каждое воскресенье с 8-00 до 13-30, приезжайте, поообщаемся.

0

3

НУ что сказать дрифт это тема! я за!!! :D

0

4

Marseille здравствуйте.
Я думаю, что тренировки по дрифту Вы сможете проводить на этой же самой трассе вместе с нашими соревнованиями.  При прохождении дистанции никто не ограничивает по стилю вождения. Другое дело, что время у Вас будет хуже.  Вот  Васильев Вадим к примеру на 320 БМВ нормально ездить не хочет, он только и делает, что дрифтит. А так ему не интересно хоть и время по нормальной езде лучше. И ни кто ему не запрещает.
Думаю, что увидимся на ближайших гонках. Интересно будет пообщатся. Кстати, на следующий сезон я готовлю свой ИЖ исключительно для дрифта.
С уважением, Сергей Бунин.
http://www.izh-kombi.narod.ru/

0

5

izh-combi: не надо ляля:) быстро ездить я тоже хочу, это интереснее и время от времени даже получается (см. результаты нек. других участников и мои на одном и том же пепелаце в одинаковых условиях). А "нормально ездить" суть термин нечеткий, субъективный и зависящий от настроения, тем более на БМВ:))
Насчет дрифта - совершенно верно, можно ехать на время, а можно повеселиться, никто не запрещает. Наша трасса для этого может и не идеальна по конфигурации, но 1-2 места для отжига всегда есть. Так что приезжайте и дрифтите себе на здоровье и окружающим на потеху, это дело кайфовое, хоть и медленное:) Вот тока снежок скоро (надеюсь) выпадет...

0

6

Marseille здравствуйте. Дрифт-Это классно!!!!!!! Надеюсь что Вы приедите 24 декабря на гонку.Интересно будет пообщатся.С Уважением, Павел Михайлов .

Отредактировано Ralem (2006-12-18 22:05:46)

0

7

Здрасте всем 24-ого приеду обязательно! много пропустил потому что в жопу вьехали :mad:,  починил! теперь в строю!
Какой прогноз на гонку?

0

8

FEDOS написал(а):

Здрасте всем 24-ого приеду обязательно! много пропустил потому что в жопу вьехали ,  починил! теперь в строю!
Какой прогноз на гонку?

Прогноз - будет лед. Берегите жопу.

0

9

:O ладннооо!

0

10

FEDOS Привет! Очень рад что ты поченил свою машину и приедеш на гонку. А то немцы прохода не дают.Надеюсь на твою поддержку. С Уважением Ralem. Классика рулит!!!!!!!!!!! ;)

0

11

Deutsche zoldaten nicht kapitulieren! :)

0

12

Во дела! кассика и правда рулит!!! , интересно синоптики обещают что на выходных будет + температура , ну и на какой резине ехать? :/

0

13

В эту субботу собираемся на Полигоне МАДИ (около Зеленограда) нам дают площадку для Спринта и Дрифтинга. Начало в 13.00.
Заявки и предложения на сайте wwwsportline.ru

0

14

Всем приветик :) у меня такой вопрос в тему дрифта, зимой это понятно дрифт, самый долгий занос на время... а сейчас то пока снега нет много народу собирается из тех кто желает по дрифтить и кто действительно не жалея резины участвует?

0

15

AGAVA написал(а):

...у меня такой вопрос в тему дрифта...

Мы не организуем дрифт, мы организуем ралли-спринт.

0

16

ivan711 спасибо за ответ - коротко и ясно ))

0

17

ооо тема! :)

0

18

AGAVA Привет! Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.Ждем вас в воскресенье, с уважением Ralem. ;)

0

19

FEDOS.Привет. Я поеду на летней . Покрытие - асфальт, шипы запрещены. :(

0

20

Ralem написал(а):

Покрытие - асфальт, шипы запрещены

Покрытие - скорее всего будет лед, поэтому шипы разрешены. Хотя если опять все растает - никаких шипов.

0

21

у меня не большие проблемки с трансмиссией скорей всего не приеду но на след этап ПОЛЮБОМУ!  :(

0

22

FEDOS написал(а):

у меня не большие проблемки с трансмиссией скорей всего не приеду но на след этап ПОЛЮБОМУ

След этап 3-го января в Тушино (если ничего не изменится).
P.S.
Кричит-кричит Паша про рулящую классику, а сам...
http://photofile.ru/users/sprintrally/2341576/41461669/

0

23

ivan711 написал(а):

ГЫ ГЫЫЫЫЫЫ! :lol:

0

24

Классика рулит !!!!!!!!!!!!!!!! :D

0

25

Павел, да нахрен ты на неё сел - на бэху. Ты на своей классике только двум Субарам уступил.  Респект.
Классика рулит.

0

26

izh-kombi написал(а):

ТАК БМВ ТОЖЕ КЛАССИКА!!!!!! ГЫЫЫЫЫ   :D  :D  :D

0

27

FEDOS написал(а):

ТАК БМВ ТОЖЕ КЛАССИКА!!!!!!

Прежде всего, это буржуазная иномарка :)

0

28

Я всегда говорил, что они делают для себя ,а мы для народа. Вот в этом то и разница.Поэтому в иномарках тюнинговать нечего , а в отечественных машинах  усовершенствования бесконечны. Проехав в БМВ лишний раз в этом убедился. НО КЛАССИКА рулит!!!!!!!!!!!!!!! :)

0

29

Всем привет! Долго я тут не появлялся. а не появлялся, ибо погодо уже не то, и собсно дрифт-сезон сам по себе закрылся.
Спасибо всем за поддержку. Надеюсь, к весне скооперируемся и устроим веселуху!

0

30

Ralem написал(а):

...а в отечественных машинах  усовершенствования бесконечны...

Целесообразность весьма спорна

0