Форум любительских соревнований по ралли-спринту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любительских соревнований по ралли-спринту » Обсуждение соревнований » Обсуждение регламента на асфальтовый сезон-2011


Обсуждение регламента на асфальтовый сезон-2011

Сообщений 181 страница 210 из 302

181

и чего теперь?

0

182

elk написал(а):

и чего теперь?

Скажу днем. Если оно тает и на завтра похолодания не пообещают - то можно кататься. Если установится минус - отбой.

0

183

увы и ах, в связи с похолоданием и снегом - первый этап в Мытищах отменяется (((

0

184

мне кажется если кататься будет выглядеть как дождевой этап - каша (даже если долежит) быстро превратится в воду

0

185

Slideman написал(а):

Ну тут дело в стабах возможно

У него стабы М-Техникс, то есть просто от М-Пакета. Они не сильно жесткие

0

186

elk написал(а):

мне кажется если кататься будет выглядеть как дождевой этап - каша (даже если долежит) быстро превратится в воду

Катался сегодня - каша превращается в лед ((. И ее там сантиметров 10 и засыпана вся площадка. Не хочется рисковать в случае отрицательной температуры завтра.

0

187

ivan711 написал(а):

Катался сегодня - каша превращается в лед ((. И ее там сантиметров 10 и засыпана вся площадка. Не хочется рисковать в случае отрицательной температуры завтра.

То есть на шипах можно?

0

188

ivan711

ок
отдыхаем
надеюсь до встречи 17го))

0

189

Гера
А 17-го нас будут катать на ХУЗу )) ?

0

190

ivan711 написал(а):

Катался сегодня - каша превращается в лед

ну я же говорил что еще рано....не хотят меня слушать почемуто :canthearyou:

0

191

Dr.GRI написал(а):

ну я же говорил что еще рано

Сглазил это называется.

0

192

ivan711 написал(а):

А 17-го нас будут катать на ХУЗу )) ?

К сожалению нет - я могу потратить лишь один выходной на гонки, и в этот раз это RHHCC! :)

0

193

ivan711 написал(а):

Сглазил это называется.

http://is.luxup.ru/images/i/4/1199808_925.jpg
я прогнозировал
Вань я не первый раз предупреждаю)))
сглазить это не ко мне...

0

194

в эти выходные опять не получится открытие сезона?

0

195

Olegik написал(а):

в эти выходные опять не получится открытие сезона?

Получится. Сейчас темку создам.

0

196

Коэффициент для Б класса так и остался > 9 ?

0

197

Евгенич написал(а):

Коэффициент для Б класса так и остался > 9 ?

Да. Спасибо, поправил.

0

198

Гера
А в эти выходные ? Как раз на трассе вокруг домика подвеску оценивать - самое то !

0

199

Всем привет.
Вопрос по регламенту - почему заряженные тазики попав в группу Спорт при этом остались в Отечественных?
Это как? Будут очки зарабатывать сразу и там и там?
Как-то на стоковой волжане с такими конкурировать бессмысленно совсем.
Получается, что надежда только на то, что их будет меньше, чем результативных мест. :-)
Я, конечно, на медали и так не надеюсь на своём тяжелом корыцце, но всё-таки непонятка :)

0

200

ivan711 написал(а):

А в эти выходные ? Как раз на трассе вокруг домика подвеску оценивать - самое то !

Да, в эти постараюсь! Тем более, что тормоза XYZ сдали зачёт в Мячково на пять - ни разу не потеряли тормозных качеств, даже после продолжительного насилия (четыре боевых круга подряд)! :)

Отредактировано Гера (2011-04-20 21:52:22)

0

201

Krishna написал(а):

Вопрос по регламенту - почему заряженные тазики попав в группу Спорт при этом остались в Отечественных?
Это как? Будут очки зарабатывать сразу и там и там?

Можно ездить в двух классах одновременно. Кол-во попыток в каждом классе ограничено шестью.

Krishna написал(а):

Как-то на стоковой волжане с такими конкурировать бессмысленно совсем.

А с чем на ней вообще можно конкурировать ) ? Доработанная Волга на асфальте может тягаться с ТАЗами - см результаты Ильдара Аблязова.

0

202

ivan711 написал(а):

А с чем на ней вообще можно конкурировать ) ?

Дело не в Волге, а в том, что на стоке приходится ездить в группе с подготовленными - облегченными и заряженными машинами.

Конкурировать можно много с чем стоковым, конечно удачнее это получается на более скоростных трассах.
Ну а тут с классикой хотя бы потягаться могу)
На прямой так она с крайслеровским (заводским) двигателем уделывает очень много машин, в том числе все стоковые отечественные. (< 11 сек до 100)
Гонялся например с Акцентом 1.6 МКПП - уверенно на разгоне делаю.

В общем, вопрос не в этом. Получается, что в отечественном классе никаких ограничений на модификации и будут выигрывать машины от которых осталось одно название.
Я бы тогда предпочёл выступать со стоковыми иномарками в группе.

Отредактировано Krishna (2011-04-20 23:36:49)

0

203

В прошедшее воскресение не было подготовленных тазиков, ну да у многих стоит каркас, но он на динамику никак не влияет. А по моторам практически у всех сток, я не думаю что даже очень злой валик прибавляет много лошадиных сил.

0

204

Это наверное камень в мой огород :crazyfun:

В прошлом сезоне примерно на аналогичный вопрос мне ответили, что "то что кто-то может подготовить машину выходного дня, выкинуть салон, вварить каркас и затюнить мотор, а кто-то на стоке ездит" - это проблемы исключительно тех, кто ездит на стоке. :D

Если мое присутствие в отечественном классе многих раздражает (а не одного баржевода) - я готов уйти из этого класса. Если это кому-то надо - мутите опрос. :idea:

0

205

Krishna написал(а):

Дело не в Волге, а в том, что на стоке приходится ездить в группе с подготовленными - облегченными и заряженными машинами.

Ткните пальцем, какой ТАЗ в эти выхи был облегчен и заряжен ? Каркашенная 08 ездила на говнорезине 175-65 и грунтовой подвеске, в афте Кирилла и тем более псевдоВФТСе никакого космоса нет. 

Krishna написал(а):

Я бы тогда предпочёл выступать со стоковыми иномарками в группе.

Уже проходили. Следующий шаг - догнать стоковые иномарки не удается, начинается доработка ТАЗа...

0

206

Kirill2109 написал(а):

Если мое присутствие в отечественном классе многих раздражает (а не одного баржевода)

Меня ничуть не раздражает, я по сути просто катаюсь в удовольствие и стремлюсь показать результат только для себя. Мой приоритет - грунт и снег, для асфальта машина не та и подготовить ее нет возможности, но я же не жалуюсь, что есть то есть.

Отредактировано Французище (2011-04-21 10:15:36)

0

207

Набрал попкорна  :smoke:

0

208

3 место - тяжелая Приора с музыкой и запаской, мотор и подвеска сток и еще с отвратительной ездой без вкатывания, когда первая попытка 1,28, а все остальные за 1,30 :dontknow:

0

209

Blacky написал(а):

Набрал попкорна

Попкорн пропал зря )).
А по сабжу:
1) На первом этапе состав Отечественного был достаточно ровным.
2) Если привести классики в менее вёдерное состояние (без обид) - они смогут конкурировать с ПП ТАЗами.
3) Куда пропали АЗЛЫКоводы ) ?

0

210

Да вот как то рассосались азлыководы.
Лично я машину готовлю постепенно. Но жизненные проблемы вносят свои коррективы, так что она пока стоит в гараже и ждет.

По сабжу баржевода: это у вас от машин одно название) а мы вот пытаемся сделать из говностока - Машину

ЗЫ: даже если приеду...щас он предствляет из себя корч на корбонате с одним седлом на сликах. что? в отечественный?))

Отредактировано Кэр (2011-04-22 18:25:44)

0


Вы здесь » Форум любительских соревнований по ралли-спринту » Обсуждение соревнований » Обсуждение регламента на асфальтовый сезон-2011