Форум любительских соревнований по ралли-спринту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зима,как много в этом звуке...

Сообщений 151 страница 180 из 285

151

JONNYmsk
спасибо за видео

0

152

danil_d написал(а):

Когда следующий раз?! в эти выходные, надеюсь?

Причем в оба выходных - субботний и воскресный кубок.
Сайт будет обновлен сегодня ночью.

0

153

ivan711 написал(а):

Причем в оба выходных - субботний и воскресный кубок.
Сайт будет обновлен сегодня ночью.

дас ист фантастиш :)

0

154

И еще по субботам решили катать все трассы в обратку (кроме парной)  :crazyfun:.
А вот отдельного времени для монокубка выделять не хотят (.

0

155

Кэр написал(а):

я 4 попытки ехал и четко по одному развороту на каждой))
а у тебя вроде было 2.49)) с тобой вместе смотрели
но может и путаю))

Когда я смотрел последний раз, у меня (как мне показалось) было 2,39..., а у тебя 2,42(или43) что-то такое....
ХЗ. ))))))))))))
Я ездил 2 попытки подряд с пассажиром. Где-то в 14.10 мой заезд был.

trp написал(а):

езди самым первым на бмв и не развернуло, всю попытку ехал на 3й передаче, а то на 2й слишком буксовало.

Да, время тут решает...
У меня 2я только на прямой старт/финиш до отсечки доходила(и то уже к началу поворота).

0

156

ivan711 написал(а):

А вот отдельного времени для монокубка выделять не хотят (.

За...сь  :mad:

0

157

ну монокубок то хоть будет в принципе?
пусть не в отдельное время

0

158

Кэр написал(а):

ну монокубок то хоть будет в принципе?

Будет. Сейчас решают, в какой из двух дней.

Кэр написал(а):

пусть не в отдельное время...

... зато в отдельном месте, видимо ). На спринтовой трассе.

0

159

Arkadyich написал(а):

Участникам нужно будет только предъявить необходимые документы: паспорт, права, СТС, талон ГТО и полис ОСАГО

:crazyfun:

0

160

ivan711 написал(а):

Будет. Сейчас решают, в какой из двух дней.

речь о монокубке или прокате бмв впринципе?

Отредактировано elk (2010-12-14 14:43:48)

0

161

А раллийка тоже будет обратку? :question:

0

162

elk написал(а):

Участникам нужно будет только предъявить необходимые документы: паспорт, права, СТС, талон ГТО и полис ОСАГО (все это, кроме паспорта нужно иметь при себе и на дороге) - и своей рукой заполнить фамилию, имя, поставить подпись и дату.

на трезвость тоже будете проверять ? )

а если я на монокубок например на такси приеду - только водительское?

да и  это к чему?
во первых: люди приезжают пачками в одной машине и меняются потом как хотят
за этим уже никто не следит
во вторых: наличие в. уд. абсолютно вам ничего не гарантирует(в плане безопасности)
гарантирует только что чел в курсе где педали))

хотя впринципе мне всёравно что вы попросите показать

только зарание чётко напишите (лучше на сайте)(а то в форуме рыться иногда не времени ни желания нет) что именно,  а то обломаться на КПП не хочется

0

163

elk написал(а):

гарантирует только что чел в курсе где педали))

не факт :D
как там в старой сказке было?
машину купили, права купили, ездить не купили!

elk написал(а):

это в эти выхи у вас было столько народу, подумайте что будет потомвспомните первый драйвленд и последний например

+1 000 000 000
междусобойчик из 4х или 5ти участников кажется был...

0

164

elk написал(а):

речь о монокубке или прокате бмв впринципе?

О монокубке

Dmitriy.i написал(а):

А раллийка тоже будет обратку?

Будет !

elk написал(а):

а то обломаться на КПП не хочется

Доктор, ну уж тебя-то мы всегда через КПП протащим ! Даже если приедешь на такси бухой и без прав  :jumping: .

0

165

Давайте всё проведем в вск?!
А то дел много в субботу!!!
А то пропустить раллийку в обратку не хочется.

0

166

Blacky написал(а):

Смотрю результаты на БМВ, вопрос участникам:
- парни, кто гонял на БМВ, вы все разворачивались?
Просто меня в обоих зачетных попытках по разу развернуло.
Видимо только Витя Сергеев проехал без разворотов.
Я прав? )

Нет. Я Зотов Антон, меня не разворачивало. Со мной был Смирнов Артем, его тоже не разворачивало. Первое время мне кажется подозрительным. Уверен, это ошибка. Но в приципе все возможно. Может, он трассу по кустам срезал, но и так сложно 9 сек отыграть!
Кроме того, одну из моих попыток неправильно засекли: замерили тренировочный + 1 зачетный круг вместо двух зачетных.

Вообще, кстати, меня больше всего волнует вопрос, который тут никто не озвучивал: хронометраж.
Думаю, никто не будет спорить, что погрешность ручного хронометрирования меньше 0,3 сек? И при этом тут якобы борьба за какие-то десятые, сотые идет, какие-то кубки вручают победителю... Лично мне на кубки все равно, но хочется понять свои времена, понять улучшал или нет.
Поэтому какой нафиг кофе?! Я готов ездить без кофе и шашлыка, даже 15 мин на регистрации стоять, лишь бы были нормальные трассы с электронным хронометражем!

+1

167

вообще пришла сейчас в голову мысль:
это всё погоня за длинным рублём
раньше как делали
было снежное поле
на нём чистили трассу
а теперь это ледяной коридор из замерзшей земли по краям иногда высотой в пол метра
если раньше ты убирался были конечно и повреждения
но сейчас они намного значительнее будут
+ лёд который образовался из-за того что не подождали снега

и самое неприятное что это уже не исправить до весны
и жалко тех людей которые будуть думать что они летят в сугроб а потом репу чесать почему такие сильные повреждения

я лично думал мало мальски подрасти в эту зиму рулиь на льду и снегу и при  машине остаться
теперь эти планы придёться пересмотреть
ибо на этих трассах грань не прощупаешь не покоцав авто

0

168

AMG_GmbH написал(а):

хронометраж

вопрос хронометража поднимается постоянно

сейчас всё тихо по этой теме потому что поняли в очередной раз что бесполезно

как ты сам сказал главное твоя борьба с самим собой поэтому сделай вид что секундомера достаточно : т.е. смирись

например меня от первого места в одной из летних серий отделили .06 секунды )))

но я спокоен - такова судьба

тем более в какойто момент я увидел что соперник более достоин первого места

пс   а так да . я всеми конечностями за электронный хронометраж

0

169

качество ручного хронометража ТурбоКати рядом не стояло с тем что было на трассе прокатных бмв в этот раз.
возможно человек приноровится, но пока что он явно не успевал отсекать и оформлять протоколы одновременно.
ЗЫ: покрайней мере когда я наблюдал.

возможно именно потому и получилось время ....30
потому что человек уже проехал старт а секундомер еще в руке не появлялся)

можно обойтись и без электронного. но посадите двоих человек в машину. чтоб разделить их функции и не создавать аврал адскей

Отредактировано Кэр (2010-12-14 18:40:12)

0

170

Кэр написал(а):

качество ручного хронометража ТурбоКати рядом не стояло с тем что было на трассе прокатных бмв в этот раз.

В этот раз была нехватка грамотных судей. В следующий раз на Восточной спринтовой (прокатной) трассе будет опытная судейская бригада.

0

171

AMG_GmbH написал(а):

Нет. Я Зотов Антон, меня не разворачивало. Со мной был Смирнов Артем, его тоже не разворачивало. Первое время мне кажется подозрительным. Уверен, это ошибка. Но в приципе все возможно. Может, он трассу по кустам срезал, но и так сложно 9 сек отыграть!
Кроме того, одну из моих попыток неправильно засекли: замерили тренировочный + 1 зачетный круг вместо двух зачетных.
Вообще, кстати, меня больше всего волнует вопрос, который тут никто не озвучивал: хронометраж.
Думаю, никто не будет спорить, что погрешность ручного хронометрирования меньше 0,3 сек? И при этом тут якобы борьба за какие-то десятые, сотые идет, какие-то кубки вручают победителю... Лично мне на кубки все равно, но хочется понять свои времена, понять улучшал или нет.
Поэтому какой нафиг кофе?! Я готов ездить без кофе и шашлыка, даже 15 мин на регистрации стоять, лишь бы были нормальные трассы с электронным хронометражем!

Нет это не ошибка. Просто человек ехал по еще заснеженной и совсем не раскатанной трассе.
Я это видел. Ехал он помойму с Антоном.
Да и валил он отменно.
Так что не надо )))
2.30 там валить и надо. Если честно, все времена кроме первого - овощные. Т.е. не овощные но слабенькие.
Мои 2.40.38(или уж не знаю сколько там) - это время езды в кайф, обсолютно без тайматтака, с разворотом.
Уж больно кайфово попку ловить на этой шлюхи )
Если бы все валили хотя бы по 4 попытки да еще в тайматтак режиме(даже по раскатанной) - 2.32-2.35...

Я без кофе и шашлыка тоже ездить готов, эдак часик.
А тусить охото 3-4 часа как минимум. )))))))

Хронометраж...
Если уж очень нужен точный хронометраж для борьбы с самим собой, что мешает купить Рэйслоджик или вообще бесплатно закачать программу в мобильный телефон?
Конечно, отсутствие электронного это минус, ну что сделаешь...

0

172

всё что пошло совсем не по теме перетащила сюда за жизнь  развлекайтесь :)

0

173

AMG_GmbH написал(а):

И при этом тут якобы борьба за какие-то десятые, сотые идет, какие-то кубки вручают победителю...

Зимой ? Сотые-десятые ?

elk написал(а):

раньше как делали
было снежное поле
на нём чистили трассу

Раньше делали точно так же ). Просто были трассы гораздо лучшего качества, сделанные еще с ранней осени.

elk написал(а):

это уже не исправить до весны

Если по трассе много ездят - на ней всегда будет лед. Вопрос только, что по краям - отработка+брустверы или земелька замерзшая. Будет снег - будут брустверы - будет нормальная зимняя езда. А сейчас, безусловно, для фанатов (ну и для длинного рубля конечно).

elk написал(а):

я лично думал мало мальски подрасти в эту зиму рулиь на льду и снегу и при  машине остаться
теперь эти планы придёться пересмотреть

Мысль неверная ). Как подрасти за зиму - лучше спроси Серегу Степанчикова (который на ГТ3 РС) ;)

0

174

чтоб подрасти за зиму ...
ждем пока на Москве реке трассу трактором почистят..
заезжаеш туда поутру. а вечером выползаеш назад если бензина хватило.
как прошлой зимой было

Отредактировано Кэр (2010-12-14 22:08:47)

0

175

ivan711 написал(а):

Как подрасти за зиму - лучше спроси Серегу Степанчикова (который на ГТ3 РС)

да что я журналист что-ли , чтобы у малознакомых людей интервью собирать )))

0

176

Кэр написал(а):

чтоб подрасти за зиму ...ждем пока на Москве реке трассу трактором почистят..заезжаеш туда поутру. а вечером выползаеш назад если бензина хватило.как прошлой зимой было

ну это ты какойто ад обрисовал )))

я уж как-нибудь по другому

0

177

elk написал(а):

да что я журналист что-ли , чтобы у малознакомых людей интервью собирать )))

Да ты не комплексуй ), хоть и малознакомые - а все равно не укусят.
Короче, покатайся по взлеткам / гребному / Москва-реке, про которую говорит Ваня, с МС (например вощемта) МНОГО - и будет тебе счастье. Заодно поймешь, что не во временах на раллийке оно )

0

178

а что такого?
час туда час назад пока доедеш.
два часа езды и пол часа потрепаться.
вот и стемнело уже

там правда и ночью катали но чета к утру возвращаться не хоца

0

179

ivan711 написал(а):

Да ты не комплексуй ), хоть и малознакомые - а все равно не укусят. Короче, покатайся по взлеткам / гребному / Москва-реке, про которую говорит Ваня, с МС (например вощемта) МНОГО - и будет тебе счастье. Заодно поймешь, что не во временах на раллийке оно )

да дело не в этом - понятно что не укусят
просто привык поступать с людми так же как хочу чтобы они со мной поступали
а счатье никогда для меня не было в секундах

ща Дрончик лоджик привезёт 8го января и можно будет везде кататься )

Отредактировано elk (2010-12-14 22:47:30)

0

180

кстати!
а что мешает нашему клубу нанять трактор расчистить трассу на Новой риге и устроить покутушки
(когда промерзнет окончательно)
МЧС то не всю реку занимает. там много заливов.
это было бы адске дешево по сравнению с тушино

в прошлом году там столько народу каталось...по 20 машин на круге одновременно))
все кому не лень

Отредактировано Кэр (2010-12-14 22:52:03)

0