Форум любительских соревнований по ралли-спринту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос к ребятам класса А

Сообщений 31 страница 60 из 173

Опрос

Резина
888

23% - 3
А08

76% - 10
Голосов: 13

31

В ПЯТНИЦУ ЕДУ НА СТЭНД В АПСОЛЮТ.

давай, тебя за язык никто не тянул. график в эту тему приложи, пожалуйста. с уточнением, это мощность с колес или с маховика.

Slideman написал(а):

А насчет Мячково. 048 покупать не советую, все равно не поможет, только деньги на ветер:)

мне помогло =)

0

32

ivan711 написал(а):

Товарищи, не ссорьтесь, не на корову играем. Предложения такие:
1) В чемпионате ДЛ ничего не трогать, ибо он скоро закончится, да и корову (много призовых денег) там, видимо, не дадут.
2) На последующие чемпионаты (включая мытищинский) Сереге на Ситре ездит либо в Спорте и Абсолюте на слике-псевдослике, либо на таганке-баттерфляй в А.
3) Левины - в абсолют )).

1) закончится и в топку его. мне там изначально не нравилось
2) впринципе конечно регламент это прикольно
3) хоть и шутка , но левины тоже должны быть в регламенте

и не ссорится конечно

Отредактировано elk (2010-06-08 23:38:42)

0

33

ivan711 написал(а):

В Мытищах мы с 2004. На Ленинградке и в Люблино не припоминаю тебя. ЗЫ привет тебе от Макса Максимова !

Ошибся года на 3, точно,в этом году кузов менял))Я ездил к Нему еще до тебя))) на Мичуринский проспект,  первый раз по моему в 2003 году))) на ленинградке не был,В Люблино первый раз приехал,а там все закрыто уже))) Спасибо за привет.Максу, тоже, привет огромный ,давно его не видел)

0

34

elk написал(а):

2) впринципе конечно регламент это прикольно

Круто сказал :glasses:

0

35

ivan711 написал(а):

Товарищи, не ссорьтесь, не на корову играем. Предложения такие:1) В чемпионате ДЛ ничего не трогать, ибо он скоро закончится, да и корову (много призовых денег) там, видимо, не дадут. 2) На последующие чемпионаты (включая мытищинский) Сереге на Ситре ездит либо в Спорте и Абсолюте на слике-псевдослике, либо на таганке-баттерфляй в А.3) Левины - в абсолют )).

Тут тебе виднее,ты-же организатор)))

0

36

ivan711 написал(а):

1) В чемпионате ДЛ ничего не трогать, ибо он скоро закончится

Как скоро?

0

37

Диметр написал(а):

Я ездил к Нему еще до тебя))) на Мичуринский проспект,  первый раз по моему в 2003 году)))

На Мичуринском я уже был, это был февраль 04 года.

0

38

Kirill2109 написал(а):

Как скоро?

ДЛ никак не решит 10-11 или 15 этапов в этом кубке. Ждем решения.

0

39

Blacky написал(а):

Я же преводил тебе времена в том же мячково.
Это не факты???

Время Макса? Он плохой ориентир. У него постоянно то машина ломается, то ещё что. И сам он едет не стабильно, то быстрее то медленее. (при всём уважении к Максу!)

Blacky написал(а):

Конечно нет. Так совпало что я попросил.
И еще, мне тут все кидаю и тыкают: Вот приедет Жения на слики 2007го года, или Никон там на чем - то или еще кто-то.
Я что против???
Ну давайте, приезжайте. В чем трабл то???
Или я должен ещё и за них просить???

Ну вообще да Серег, если уж просить то за всех. Или ты какой-то особенный? (без обид!) Давай просить об изменении регламента, я это уже давно сказал, что я например не против. Хочу только чтоб все в равных условиях были и правила для всех были равны.
А тебя послушать, так и мотор у тебя по ПТС видешь ли 125 сил всего и полуслики говно полное. Только почему ты тогда в "А" ездишь, тебе в "Б" самое место!

Отредактировано Slideman (2010-06-09 03:45:06)

0

40

jenya_bo написал(а):

А насчет Мячково. 048 покупать не советую, все равно не поможет, только деньги на ветер:)
мне помогло =)

Помогло что? Время улучшить? Это очевидно... Я про победу в кубке АДМ.

0

41

Slideman написал(а):

Ну вообще да Серег, если уж просить то за всех. Или ты какой-то особенный? (без обид!) Давай просить об изменении регламента, я это уже давно сказал, что я например не против. Хочу только чтоб все в равных условиях были и правила для всех были равны.
А тебя послушать, так и мотор у тебя по ПТС видешь ли 125 сил всего и полуслики говно полное. Только почему ты тогда в "А" ездишь, тебе в "Б" самое место!

Ну пусть просят кому надо. У меня сложился прецендент, я задал вопрос.
Если есть у кого-то вопросы к регламенту, пусть зададут, а я посмотрю, ЗА я или ПРОТИВ.

Если ты помнишь, я всегда был ЗА то чтобы например оставить Левины в покое в А и Спорте.
Ещё у Клерков я это говорил.

А ты на меня налетаешь что я мол не там где нужно гоняю. Не правильно это как-то Паш.  :rofl:

Отредактировано Blacky (2010-06-09 08:27:19)

0

42

Slideman написал(а):

Помогло что? Время улучшить? Это очевидно... Я про победу в кубке АДМ.

По идее твоё место в супер-стрите конечно же.

А ты гоняешь со смартом, С2 и Маздой 3 150 сильной на убогой резине.

Так-что изначально было понятно что тебе там конкурентов не будет. )))

Но никто из нас 3х не ноит о переводи тебя в супер-стрит(хотя за других тоже обидно).

Отредактировано Blacky (2010-06-09 08:35:39)

0

43

Blacky написал(а):

А ты на меня налетаешь что я мол не там где нужно гоняю. Не правильно это как-то Паш.

Я не налетаю. Ты сам создал этот опрос и попросил высказать свой мнение соперников. Чего теперь жалуешься? Или ты думал что все прям тебя пожалеют? А большинство как ни странно оказались за соблюдение регламента;)

Blacky написал(а):

По идее твоё место в супер-стрите конечно же.
А ты гоняешь со смартом, С2 и Маздой 3 150 сильной на убогой резине.
Так-что изначально было понятно что тебе там конкурентов не будет. )))

Это почему же мой место в супер-стрите интересно? По регламенту четкий стрит. Макс например был рад что я поеду с ним в классе. Паше никто не мешает поставить не убогую резину. Остаешься один ты... Ну пойди к Маше, попросись в стрит-лайт, может и там проканает;)
А соперников в стрите у меня может быть вагон, причем есть машины потенциально куда более быстрые, если они не приехали на первый этап это ещё ничего не значит.

0

44

Blacky написал(а):

Да Вань, мне тоже уже давно пох на гонку вооружений.

Это заметно.
Всем пох на гонку вооружений, в результате:
- в Стандарте А ездят корчи в тонну (и даже 870кг !) весом с мощностью 150-185 сил и сток ФФ 2.0 / Маздо3
- в Стандарте Б ездят аналогичные корчи мощностью 130 сил и сток акценты / астры
Про винты-углы-блокировки и говорить не буду.

Искренне надеюсь, что когда-то здравый смысл восторжествует - корчу корчево (слик), стандарту стандартово (гражданская резина).

0

45

показательно кстати, что корчи из Б уже обгоняют по времени А

0

46

ivan711 написал(а):

Всем пох на гонку вооружений, в результате:
- в Стандарте А ездят корчи в тонну (и даже 870кг !) весом с мощностью 150-185 сил и сток ФФ 2.0 / Маздо3
Про винты-углы-блокировки и говорить не буду.

опять камни полетели )))
Вань, без вопросов, можешь мои результаты из А удалить, я не расстроюсь, не за медалями я приезжал в ДЛ

0

47

Slideman написал(а):

Это почему же мой место в супер-стрите интересно? По регламенту четкий стрит. Макс например был рад что я поеду с ним в классе. Паше никто не мешает поставить не убогую резину. Остаешься один ты... Ну пойди к Маше, попросись в стрит-лайт, может и там проканает;)
А соперников в стрите у меня может быть вагон, причем есть машины потенциально куда более быстрые, если они не приехали на первый этап это ещё ничего не значит.

Ты не перегибаешь???

Ты сам то гоняешь с заведомо слабыми авто. Причем если я езжу в одних временах с основными конкурентами, то ты просто на ступень выше по технике в томже стрите. Какие там у тебя машины в конкурентах??? Фиеста СТ??? Смарт??? С2???  :rofl:

Ну-ну. Регламент это сила!

А ты конечно такой честный, прям слезы наварачиваются... Все для других.  :rofl:

0

48

Кстати, мои очки тоже можно удалить.

Я уже писал об этом Вани в ПС и скажу Пал Нилочу.
)))

И я не обломаюсь завершить драйвлэнд в спорте.  :flag: 
Раз уж люди, которым вообще ПОХ на этот чемпионат так "за других(кого???)" переживают

Отредактировано Blacky (2010-06-09 13:13:24)

0

49

ELF написал(а):

опять камни полетели )))
Вань, без вопросов, можешь мои результаты из А удалить, я не расстроюсь, не за медалями я приезжал в ДЛ

Это не камни, и результаты перелопачивать - зачем.
Просто смысл непонятен. Корчи должны бороться с корчами, сток со стоком.

0

50

Ух ты какие баталии развернулись..
Насчет стандарта Бэ.. Что считать корчем? Мой ТАЗ - это корч? Тогда я на корче на работу каждый день гоняю и на море два раза на нем же ездил. Насчет лошадей я никогда не скрывал - когда-то в моем моторе было 140 лошадок. Было это три года и 100000 км назад. Мое скромное имхо - в моторе сейчас и 120 не наберется, очень он сдал за последние полгода. А вот верить мне или нет - право организаторов. Если меня переведут в А - я вобщем-то не против, жаль лишь будет лишиться острой борьбы с Короллой и Манеркиным.. :D
Насчет регламента выход вобщем-то один, вводить какой-то КПС или как там его, как у тайматтака. Но тут опять возникнут вопросы с честностью людей указывающих этот КПС. По резине имхо все должно быть все же строго, а по матчасти не все так однозначно.
Еще как бы претензия к регламенту.. Надо как-то ограничивать либо учитывать облегчение авто наверно. Т.е. одна и та же машина в двух вариантах - с полностью присутствующим и полностью отсутствющим салонами, все же наверно не должны ехать в одном классе.. А вот как это разграничить - тут я тоже не знаю если честно. Разве что ввести пункт про обязательность присутствия в салоне всех сидений и дверных обшивок. :crazyfun:
Знаю что с этим пунктом будут активно спорить те у кого в салоне кроме собственного сидения ничего нет. Я бы и сам так разобрал весь ТАЗ, но он у меня единственная пока машина. Так что считайте что я вам просто завидую. :tomato:

0

51

Готов перейти в абсолют, только не вводите ПэМэЭс  :rofl:

0

52

ivan711 написал(а):

Это не камни, и результаты перелопачивать - зачем.
Просто смысл непонятен. Корчи должны бороться с корчами, сток со стоком.

понимаешь, это ведь очень условное понятие
вот клио, например
2л, 100 сил с литра объема, тормоза брембо под 17е колесо, подвеска хорошая, в мяче едет 2,03 в стоке, чем не корч? тем, что там кондей есть и музыка?
или тот же левин
о чем ты говоришь?

0

53

я вот почитал и пришла мысль знаетет какая:
всё это происходит от того что классы есть вообще
вот в полном приводе классов нет
я например ездил на wrx обычном всё прошлое лето , хотя понял что ловить против эво и сти там нечего
нормально
полный привод наш как класс априори говорит на вриксах делать вам тут нечего - ну так покататься
другое дело что ради аудюх простых и врх ещё один класс вводить тоже как то не умно - приезжает их не много, но может от того и не много

0

54

Пожалу стоит остановиться на позитиве.

С моей стороны - буду ездить в спорте либо куплю резину более 140. Это уже моё дело  :writing:

Уже пожалел 1000 раз что вообще создал тему  :canthearyou:

0

55

Blacky написал(а):

Ты сам то гоняешь с заведомо слабыми авто. Причем если я езжу в одних временах с основными конкурентами, то ты просто на ступень выше по технике в томже стрите. Какие там у тебя машины в конкурентах??? Фиеста СТ??? Смарт??? С2???

С2 там конечно же не конкурент;) Да и Фиеста наверное тоже. Смарт? Ну а почему бы и нет? Интересная, быстрая машина. Денег в неё вбухано нереально. И Макс очень быстрый парень.
Конкуренты это тот же ELF на своём мегатазе (хотя я ему наверное не конкурент), лотус, сивик тайп-р ек9 (машина превосходит мою по всем статьям) и ещё есть куча всяких быстрых машин. Повторюсь, если кто-то не приехал на первый этап, это ещё ничего не значит.

Blacky написал(а):

Ну-ну. Регламент это сила!

Да, я считаю что регламент должен соблюдаться. Сам его всегда соблюдаю неукоснительно. С просьбами к организаторам перевести меня на класс ниже не пристаю;)

Blacky написал(а):

А ты конечно такой честный, прям слезы наварачиваются...

Хотелось бы надеяться

Blacky написал(а):

Раз уж люди, которым вообще ПОХ на этот чемпионат так "за других(кого???)" переживают

Как "так"? Ты спросил мнение соперников, тебе ответили. Чем ты недоволен?

0

56

ELF написал(а):

понимаешь, это ведь очень условное понятие
вот клио, например
2л, 100 сил с литра объема, тормоза брембо под 17е колесо, подвеска хорошая, в мяче едет 2,03 в стоке, чем не корч? тем, что там кондей есть и музыка?
или тот же левин
о чем ты говоришь?

+1
Чем допустим тот же левин корч? То что весит не особо много? Так есть машины и полегче... Мотор тоже далеко не самый мощный и моментный. И я на нем каждый день езжу, на работу и по делам. На юг тоже на нем ездил...

Клио в стоке 2.01 вообще едет в Мяче (правда с суперPilotом:))

0

57

ELF написал(а):

вот клио, например
2л, 100 сил с литра объема, тормоза брембо под 17е колесо, подвеска хорошая, в мяче едет 2,03 в стоке, чем не корч? тем, что там кондей есть и музыка?

Тем, что весит 1260, что немного больше 870 у ТАЗа или 1060 у Левина ?

0

58

ivan711 написал(а):

Тем, что весит 1260, что немного больше 870 у ТАЗа или 1060 у Левина ?

и? у него мощность больше, шины и тормоза тоже
а рулить змейку на нем значительно легче чем мне, ты уж поверь

0

59

ELF написал(а):

и? у него мощность больше, шины и тормоза тоже
а рулить змейку на нем значительно легче чем мне, ты уж поверь

На 25 сил больше? После 5000 ? Решающая величина в ДЛ и Мытищах ).
Шины - 215 против 195. И 200-300 кг разницы )

0

60

ivan711 написал(а):

Тем, что весит 1260, что немного больше 870 у ТАЗа или 1060 у Левина ?

Снаряженная масса клио спорт 1240кг.
У левина японцы указывают сухую массу (а не снаряженную!) так что реально он весит не меньше 1100кг

Зато у клио мощность заметно выше и главное момента намного больше. Плюс тормоза гораздо лучше

0