Форум любительских соревнований по ралли-спринту

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любительских соревнований по ралли-спринту » Обсуждение соревнований » Ралли-спринт 26 декабря под вопросом


Ралли-спринт 26 декабря под вопросом

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Результаты спринта 26 декабря будут выложены во вторник ночью.

0

32

R_I_D_E_R написал(а):

да я торможу..но толку...******* АБС жутко мешает,именно из-за него выкинуло(((

ахаах)) да.... боюсь ты бы пролетел еще дальше на заблокированных колесах)))

0

33

ага, я так и вылетел, не думал, что калеса так легко заблокируются...из-за это и вылетел...

0

34

а вы че, нажимаете сцепление и затем тормозите? 0_о
что у вас все блокируется то

Отредактировано Кэр (2009-12-28 18:29:42)

0

35

я просто сильно нажал тогда на тормоз=)))
ЗЫ у меня нет сцепления, у меня автомат=))) уже ток потом допер что коробкой тормозить нуно!)))

0

36

хм..ну хз хз..надо будет попробывать шпильку эту пройти как то по доругому...=(

0

37

R_I_D_E_R, я как понял у тебя во время прохождения шпильки начался снос передней оси и ты по прямой вылетел с трассы, так?

0

38

D1REKTOR
вообщем так

перед шпилькой есть большая пряма,на ней разгоняясь я увлекся и получился снос передней оси...ручник ни тормоз не помог =(

0

39

R_I_D_E_R
Ну раз увлекся, тогда да!)) А так можно перед шпилькой попробывать контрсмещением и сбросом газа выставить машину в небольшой занос, а на дуге уже угол занос регулировать рулем и газом.

0

40

D1REKTOR
ты щас про какой привод говоришь?)

0

41

передний привод передний. тока контрсмещение...это смысле качнуть рулем сначала чуть вправо потом резко влево под сброс газа? я про то? или я вообще фигню гоню?

0

42

всё правильно, на видосе полноприводники так и делают

0

43

и лучше стараться внутреннюю бровку зацепить, в ралли помойные повороты проходят как можно ближе к внутренней стороне или вообще по внутренней обочине. Вообще я так понимаю РАЙДЕРУ ещё учиться и учиться, АБС в данном виде соревований - твой друг, позволяет машине до конца быть управляемой, даже когда колёса уже сорвались, ты просто не умеешь ещё пользоваться главной педалью в машине - педалью газа, если понесло передок, сорви машину в занос и регулируй угол рулём и газом, если провалился в занос - ну тут на переднем приводе святое дело руль, газ.

Отредактировано DIMAN (2009-12-29 21:58:20)

0

44

R_I_D_E_R
Про передний)

Кэр
Да, именно про это!

0

45

страшновато там внутреннюю бровку задевать. задница летит по льду и если передок зацепится за снег то закрутит

0

46

DIMAN написал(а):

РАЙДЕРУ ещё учиться и учиться

не отрицаю=) я вообще то 2 раз был на трасссе =)

0

47

D1REKTOR
как-то я до этого не допер, я думал просто сбросить на первую передачу под поворот, чтобы, как это... правильно выразиться...машину саму качнуло в небольшой занос, или с ручником... про контер смешение даже как-то не подумал... надо блин пробовать....
Кэр DIMAN
не знаю, раллийку как-то очково было по внутреннему проходить, или просто не вкатался. а вот на спринтерской- самое оно мне кажется...там много где можно так катить...

надо короче щас с резиной проколотой вопрос решить и опять приехать покотатся, а то жутко хочется, но все время какие-то подставы,а ехать не на своей машине- не хочу, даже если дают...не мое это...

Отредактировано Maltar (2009-12-29 23:39:53)

0

48

ivan711 написал(а):

Результаты спринта 26 декабря будут выложены во вторник ночью.

Нет, все-таки в среду ночью )

0

49

ivan711 написал(а):

ivan711 написал(а):
Результаты спринта 26 декабря будут выложены во вторник ночью.
Нет, все-таки в среду ночью )
0

)

0

50

Maltar
Попробуй, только первые разы аккуратно, а то можно в такой занос уйти, что выйти из него будет о-о-о-очень непросто!))

Кстати, не по теме: а 3, 7 и 10 января планируются соревнования?

0

51

да планируются...!

0

52

когда были на трассе 26.12 то там фотограф бегал с фотоаппаратом и штативом..а где собственно фото?) o.O

0


Вы здесь » Форум любительских соревнований по ралли-спринту » Обсуждение соревнований » Ралли-спринт 26 декабря под вопросом